
Главный тренер сборной Парагвая Херардо Мартино, чьи подопечные завоевали путевку в четвертьфинал в серии пенальти, признался, что не стоит считать это самым большим достижением его команды.
- Я попросил футболистов контролировать мяч и им это удалось. Если рассматривать выход в четвертьфинал как достижение нашей сборной, то это, безусловно, так, но я бы не торопился называть этот самым большим успехом. Неприятно, когда судьба матча решается в серии пенальти, но сегодня удача была с нами, а не на стороне японских футболистов - приводит слова наставника Парагвая Reuters.
