• Хет-трик Месси принес Барселоне уверенную победу

    07.01.09 00:20

    Хет-трик Месси принес Барселоне уверенную победу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Кубок Испании. 1/8 финала  
    "Атлетико" - "Барселона" - 1:3
    (0:1)

      Голы: Месси, 12 (0:1). Месси, 57 (0:2) - с пенальти. Уйфалуши, 69 (1:2). Месси, 80 (1:3).

     Голы Месси позволили "Барселоне" создать приличный задел уже в первом матче. Теперь "Атлетико" для выхода в следующую стадию Кубка Испании нужно забить "Барселоне" в гостях как минимум три мяча.

         В предыдущем раунде "Барселона" обыграла "Бенидорм" с общим счетом 2:0, а "Атлетико" взял верх над "Ориуэлой", но мадридцы забили только один гол (в первом матче). В общем, стартовые поединки в Кубке Испании для обеих команд вышли не слишком сложными.

         Все изменилось уже в 1/8 финала турнира. "Атлетико" выставил на поединок стартовый состав, "Барса" также бросила в бой основные силы (не было, разве что, Это'О). Начало матча было довольно оживленным, команды то и дело обменивались атаками. На 12-й минуте Месси с помощью Туре обманул оборону "Атлетико" и забил гол в незащищенный угол ворот. Мадридцы немного приуныли, а потом начали хамить. Арбитр часто свистел в сторону хозяев и даже показал им несколько "горчичников". В основном, фолили на Месси, который, впрочем, пару раз упал слишком наигранно.

         "Атлетико" потухал с каждой минутой. В конце тайма мяч находился на половине поля мадридцев непрерывно по несколько минут. После перерыва хозяева немного оживились. Но не более того. Мадридцы продолжали фолить, и на 57-й минуте Хайтинга был удален за грубую остановку Месси. Конечно, аргентинец воспользовался моментом и без особого труда обыграл легендарного экс-голкипера "Лиона".

         Вышедший на замену Уйфалуши и Банега несколько оживили игру мадридского клуба. Первому удалось забить гол на 69-й минуте: после подачи углового он мастерски замкнул навес. "Атлетико" провел еще пару опасных атак, но этого было недостаточно. За десять минут до конца основного времени Месси удалось забить третий гол! Иньеста отдал точную передачу в центр штрафной, аргентинец развернулся и обыграл Купе. В матче, можно сказать, была поставлена точка. На протяжении оставшегося времени "Барселона" контролировала ход поединка, но мадридцам изредко удавалось угрожать воротам каталонцев. Так, Пинто спас команду и вытащил мяч, отправленный туда Симау. Однако "Барса" еще раз доказала, что не относится к командам, которые могут упустить победу на последних минутах, сообщает СЭ".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров