• Хитцфельду телевидение дороже

    19.12.06 10:24

    Хитцфельду телевидение дороже - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голландец Берт ван Марвийк  уволен с поста главного тренера дортмундской «Боруссии». Причиной стали неудовлетворительные результаты – «Боруссия» выиграла лишь два домашних матча из девяти и занимает 9-е место в бундеслиге.

    В понедельник утром дортмундская «Боруссия» объявила о том, что сделала официальное предложение известному специалисту Оттмару Хитцфельду. Об этом сообщил один из руководителей клуба Ханс-Иоахим Вальтцке в интервью Ruhr Nachrichten.

    «Мы сделали Хитцфельду конкретное предложение, сейчас мы ожидаем его согласия, но пока ответ не получен», – сказал Вальтцке.

    Вечером же стало известно, что Хитцфельд отказал желто-черным:

    «Я получил от «Боруссии» очень интересное предложение, но, поразмыслив, сказал господину Вальтцке, что предпочитаю работать на телевидении». Ранее герр Оттмар дал от ворот поворот киевскому «Динамо».

    Напомним, Хитцфельд уже руководил клубом из Дортмунда с 1991 по 1998 год, приведя его к двум чемпионским титулам (1995 и 1996) и выиграв с «Боруссией» Лигу чемпионов в 1997 году. Также под его руководством мюнхенская «Бавария» четырежды становилась первой в бундеслиге и побеждала в Лиге чемпионов-2001.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров