• ХК «Сибирь» встретился с воспитанниками детдома

    18.11.10 21:48

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В четверг прошла традиционная встреча «Сибири» с ребятами новосибирского детского дома № 4. Как информирует официальный сайт команды, если прежде тренеры и хоккеисты сами приезжали к детям, то на этот раз в гостях у клуба побывали воспитанники детдома.

    В 11 утра делегация детского дома в составе 20 детей и 3 воспитателей приехала в ЛДС «Сибирь», где их встретили заслуженный работник клуба Виталий Стаин и сотрудники пресс-службы. Для ребят была организована экскурсия по ледовому дворцу, а затем они попали на тренировку «Сибири». Позже, одев коньки, они появились на льду, где их ждали хоккеисты и наставники, у которых как раз завершилось тренировочное занятие. В течение 20 минут дети катались и играли в хоккей со своими кумирами.

    Все завершилось походом в раздевалку, где каждому ребенку вручили пакет с подарками, а генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский подарил каждому брелок в виде игрового свитера «Сибири». Кроме того, самый маленький гость получил в подарок клюшку от защитника Артема Носова.

    «Наша команда уже на протяжении нескольких лет контактирует с этим детским домом. Мы каждый год устраиваем встречи с ребятишками и приглашаем их на наши матчи. Хотелось бы проводить такие мероприятия как можно чаще, но жесткий график игр КХЛ не позволяет этого сделать.
    Сегодня впервые мероприятие прошло на нашей территории, и счастливые лица ребятишек сказали нам о том, что сделали мы это не зря. Наши хоккеисты и тренеры были рады поделиться частичкой добра с маленькими гостями. А к Новому году наш клуб планирует провести благотворительную акцию в пользу детского дома №4, в которой смогут принять участие все болельщики», - пояснил генменеджер клуба Фастовский.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров