• Хоккейный баскетбол: Сушинский забил спасительную шайбу на последней секунде встречи и исполнил два решающих штрафных!

12.10.09 22:51

Хоккейный баскетбол: Сушинский забил спасительную шайбу на последней секунде встречи и исполнил два решающих штрафных! - фото

КХЛ. Регулярный чемпионат.

СКА – Ак Барс – 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, по буллитам - 2:1)

Вратари: Эш – Галимов.

Выездной матч КХЛ в Вильнюсе запомнился великолепной боевой игрой обеих команд, а в финале превратился в бенефис Максима Сушинского. Когда последняя секунда последней минуты третьего периода  уже начала свой бег, на табло был приятный для Ак Барса счет 3:2 в пользу казанцев, а Сушинский с шайбой находился за воротами обладателя кубка Гагарина. Однако Су-33, выехав из-за ворот, успел на удачу метнуть шайбу на пятачок казанцев и та в результате рикошета заползла в ворота обомлевшего Галимова. Хоккеисты Ак Барса атаковали судей, требуя признания в том, что шайба была забита после истечения времени матча, но арбитры после серии просмотров все-таки защитали ее. А затем в серии буллитов Сушинский записал на свой счет оба победных броска! Также следует отметить игру голкипера Эша ,который пять раз из шести раз вышел победителем в поединках с казанцами.