Михаил НюхинМихаил Нюхин
10:20 · 08.01.2026
Хомуха: После ухода Дивеева у ЦСКА будут проблемы

Хомуха: После ухода Дивеева у ЦСКА будут проблемы

‎Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился мнением о возможных трансферах армейского клуба.

– Нужен ли сейчас Баринов ЦСКА?

– Сейчас он бы не помешал, потому что клуб ведет борьбу за титул. Наличие сильного футболиста улучшило бы состав. 

– Агент Дивеева сообщил, что Игорь прошёл медосмотр для перехода в «Зенит». Уход Дивеева не станет фатальным для ЦСКА?

– То что первое время будут определенные проблемы, это очевидно. Даже с учетом того, что купят футболиста [на эту позицию], все равно необходимо будет какое-то время на адаптацию.

– Лусиано способен закрыть проблему с нападающим?

– Мне кажется, что это не профильный центральный нападающий. Он лучше действует из глубины, обладает комбинационным навыком, может отдавать голевые передачи. Когда есть пространство, самый серьезный минус – это отсутствие скорости.

После 18 туров ЦСКА с 36 очками занимает 4-е место. Лидирует «Краснодар» (40).


Источники
Фото: ПФК ЦСКА