• Хромов: Был момент, когда судья в ринге открыл Балакшину счет

    23.06.11 21:08

    Хромов: Был момент, когда судья в ринге открыл Балакшину счет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На чемпионате Европы по боксу среди мужчин в Анкаре (Турция) россиянин Георгий Балакшин, выступающий в весовой категории до 52 кг, вышел в финал, победив итальянца Винченцо Пикарди – 27:19. Он сделал еще один шаг к тому, что стать первым в истории отечественного (и советского, и российского) бокса – четырехкратным чемпионом Европы. Полуфинальную победу Георгия Балакшина прокомментировал главный тренер сборной России и его личный наставник Николай Хромов.

    «Сегодня никаких претензий к Гоше у меня нет. Этот бой он провел очень грамотно, без срывов. Не дрался с соперником, действовал с дистанции. А практически все серии ударов, которые наносил, сближаясь – приходились в голову. Они и предопределили исход этого поединка.

    Два года назад Балакшин и Пикарди дважды встречались в товарищеских матчах, проходивших в Италии. Если судить по протоколу, победу оба раза отдали Пикарди, но я не считаю, что Балакшин тогда проиграл. Эти поражения были на совести судей. И сегодня Гоша очень убедительно доказал, кто сильнее. Бой шел по нарастающей. Сначала оба осторожничали, пытаясь вытянуть на себя оппонента, чтобы встретить точным встречным ударом. Но потом желание победить взяло вверх, оба начали активные действия, в которых наш боксер во всех компонентах оказался лучше. После второго раунда, когда разрыв в счете стал безнадежным для итальянца, я попросил Гошу изменить тактику: первые две минуты за счет опыта «погулять» по рингу без активных атакующих действий. Самому отдохнуть, а итальянца заставить побегать за собой. Он это блестяще выполнил, а потом просто довел бой до победы, даже увеличив свое преимущество в счете.

    Да, в третьем раунде был момент, когда судья в ринге открыл Балакшину счет, но, на самом деле, никакого нокдауна там не было. Итальянец попал Гоше в пах, он на мгновение согнулся от боли, а судья отреагировал на это по-своему. Но это уже ни на что не могло повлиять…», – цитирует Хромова Агентство спортивной информации «Весь спорт».
      
    «В финале соперником Гоши будет очень неплохой, скоростной боксер из Уэльса, – напомнил Николай Хромов. – Сегодня вечером просмотрим видеозаписи его боев – и определимся с тактикой».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров