• «Краснодар» уступил «Севилье», выигрывая 2:0

05.11.20 00:58

«Краснодар» уступил «Севилье», выигрывая 2:0 - фото

«Краснодар» проиграл «Севилье» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в столице Андалусии на «Рамон Санчес Писхуан» завершилась в пользу хозяев со счетом 3:2.

Причем победу подопечные Хулена Лопетеги добыли, играя в меньшинстве, в компенсированное время первого тайма красную карточку получил Хесус Навас. «Севилье» удалось отыграться с 0:2.

Для «Краснодара» – это дебютный сезон на групповой стадии Лиги чемпионов. Подопечные Мурада Мусаева еще не выиграли ни одной встречи. Впрочем, как и два других российских клуба («Зенит» и «Локомотив»), участвующих в турнире. Однако им всем удалось набрать очки.

«Быки» и «железнодорожники» занимают третьи места в своих группах, «Зенит» – четвертое.

Ответная встреча пройдет в Краснодаре 24 ноября.

Лига чемпионов. 3-й тур

«Севилья» (Севилья, Испания) – «Краснодар» (Краснодар, Россия) – 3:2

Голы: Шапи-Сулейманов, 17 (0:1); Берг, 21, с пенальти (0:2); Ракитич, 42 (1:2); Эн-Несири, 69 (2:2); Эн-Несири, 72 (3:2)

«Севилья»: Вацлик, Окампос, Гудель, Жордан (Фернандо, 60), де Йонг (Рекик, 83), Ракитич, Мунир (Фернандо, 60), Кунде (Акунья, 34), Х. Навас, Эскудеро (Родригес, 34), Д. Карлос

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Рамирес (Сорокин, 46), Газинский, Олссон, Чернов, Кайо, Берг, Уткин (Вандерсон, 75), Сабуа (Сперцян, 34 (Классон, 65), Сулейманов

Предупреждения: Кунде,18; Родригес, 49/Сперцян, 51; Панталеан, 59

Удаление: Навас, 45+4

Судья:  Феликс Брых (Германия)

4 ноября, Севилья. «Рамон Санчес Писхуан»