• Хьюитт: Не верю, что обыграл дель Потро, даже ущипнул себя

31.08.13 11:05

Хьюитт: Не верю, что обыграл дель Потро, даже ущипнул себя - фото

Австралиец Ллейтон Хьюитт поделился впечатлениями от победы над аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро со счетом 6:4, 5:7, 3:6, 7:6 (7:2), 6:1 во втором круге Открытого чемпионата США.

— Сегодня была невероятная атмосфера. Я просто продолжал бороться и чувствовал, что могу добиться победы. Даже в четвертой партии, уступая 1:2 по сетам, я верил, что могу зацепиться. Соперник немного устал и стал действовать медленнее. Он часто опаздывал буквально на полшага. Я прекрасно провел тай-брейк четвертого сета, здорово начал и классно сыграл в первом розыгрыше. Мне повезло, что он сделал двойную ошибку и дал мне такое необходимое преимущество. Всегда трудно играть на тай-брейке, уступив в котором, вы покинете турнир. В пятой партии ключевым стал четвертый гейм. Я смог отыграть несколько брейк-пойнтов, после чего понял, что не упущу своего. Я не сразу смог поверить в случившееся. Придя в раздевалку, я ущипнул себя. Я люблю находиться в этой атмосфере. Если бы полгода назад мне сказали, что я обыграю дель Потро на US Open, я бы не поверил, — приводит слова Хьюитта официальный сайт US Open.

Следующим соперником Хьюитта будет россиянин Евгений Донской.