• И мы, сколько могли – столько лидирующую группу и тормозили

    27.02.11 18:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 27 февраля, в норвежском Холменколлене продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Лыжники разыграли медали в дуатлоне на 30 км. Россияне Максим Вылегжанин (на фото) и Илья Черноусов завоевали серебро и бронзу в дуатлоне. Лучшим на финише был норвежец Петтер Нортуг, опередивший Вылегжанина на 0,7 секунды, Черноусова – на 1,2. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

    Пятикратный чемпион мира среди юниоров Пётр Седов занял 21-е место, уступив Нортугу 20,9 секунды. О своем дебютном старте на взрослом чемпионате мира Пётр Седов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

    «Для меня гонка сначала складывалась очень хорошо, - сказал Пётр Седов. – И лыж хорошо работали на классике, и шел достаточно ровно, старались с Максом Вылегжаниным вместе держаться. Потом на коньке тоже было хорошо, но на последних двух кругах ребята начали работать на полную мощь, а у меня сил не осталось. Нет, самочувствие было нормальным, просто сил не хватило. Почему? Я пока не могу ответить на этот вопрос, но настроение хорошее. Ребята выиграли серебро и бронзу – молодцы, что так постарались! Конечно, немного жаль, что Санька Легков не смог. Но это спорт – ничего не поделаешь. Мы не договаривались о командной тактике. Но когда Саша упал, мы с Максом вышли близко, и я сказал: «Давай подождем». И мы, сколько могли – столько лидирующую группу и тормозили. Конечно, мы не могли остановиться и ждать Легкова, но хоть как-то помогли ему догнать пелотон. Существуют определенные моменты, когда мы без договора поможем друг другу. Вот как сегодня получилось».

    «По поводу предстоящей гонки с раздельным стартом – на 15 км классическим стилем, которая пройдет 1 марта, мыслей никаких, - продолжил Пётр Седов. – Я даже не знаю, поставят меня на разделку или нет. Тренеры будут решать. То же самое могу сказать по поводу эстафеты».

    Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Холменколлен (Норвегия), 27 февраля

    Лыжные гонки. Мужчины. Дуатлон. 30 км.
    1. Петтер Нортуг (Норвегия) – 1:14.10,4. 2. Максим Вылегжанин – отставание 0,7. 3. Илья Черноусов – + 1,2… 19. Александр Легков – + 15,5… 21. Петр Седов (все – Россия) – + 20,9.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров