• IAAF пока одобрила только 25 заявок от российский спортсменов на участие в зимнем чемпионате Европы в нейтральном статусе

    IAAF пока одобрила только 25 заявок от российский спортсменов на участие в зимнем чемпионате Европы в нейтральном статусе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на данный момент одобрила заявки 25 российский спортсменов, которые согласны выступать на зимнем чемпионате Европы в нейтральном статусе, заявила пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.

    — Всего в ВФЛА поступило 168 заявок, 60 из них — упрощенные. На утро 25 января ВФЛА рассмотрела и отправила в IAAF 155 заявок. Всего 85 спортсменов из 168, подавших заявки, указали в них чемпионат Европы в Глазго как старт, на котором они бы хотели выступить. Напоминаем, что 21 января IAAF одобрила 42 заявки российских спортсменов, из них только 25 указывали в заявках чемпионат Европы в помещении-2019", — сказала Юхарева «РИА Новости».

    Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Глазго с 1 по 3 марта. Срок подачи заявок в IAAF для российских спортсменов закончился 24 января, в то время как для остальных атлетов он истекает 21 февраля.

    Ранее стало известно, что всего 42 российских легкоатлета допущены до участия в международных соревнованиях.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров