Ибрагимович намерен временно прекратить выступления за сборную Швеции

Ибрагимович намерен временно прекратить выступления за сборную Швеции

Нападающий "Барселоны" Златан Ибрагимович намерен временно прекратить выступления за сборную Швеции. По итогам квалификации ЧМ-2010 "Тре крунур" не пробились на мундиаль. До начала нового отборочного цикла сборная Швеции будет играть только товарищеские матчи. По словам Ибры, на такие встречи у него "нулевая мотивация", а потому он хотел бы сосредоточиться на выступлениях за клуб:

"Для меня всегда было большой честью выступать за Швецию. Но сейчас я не собираюсь выступать за национальную команду, потому что не чувствую мотивации. Нам не прдстоят важные матчи и тем более матчи ЧМ, а потому на них сложно настроиться. Такие матчи потребуют расходовать энергию без причины, отдаваться игре впустую.

"Барселоне" предстоит столько важных матчей, что у меня и времени нет на мысли о национальной команде. Насчет своего будущего в ней не уверен, посмотрим, что произойдет в следующем году", — приводит слова Ибрагимовича "Sky Sports".

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5