• «Игнашевич? Вернблум? Натхо? Муса? ЦСКА останется на ведущих ролях в РПЛ»

    24.07.18 16:19

    «Игнашевич? Вернблум? Натхо? Муса? ЦСКА останется на ведущих ролях в РПЛ» - фото

    Фото: «Известия»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Летом ЦСКА покинуло семь футболистов: Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие, Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, Георгий Миланов, а также Ахмед Муса, который вернулся в «Лестер» по истечении срока аренды. Все они игроки основного состава, поэтому состав команды Виктора Гончаренко на предстоящий сезон представить сложно. Корреспондент «Спорта День за Днем» поинтересовался видением ситуации у бывшего футболиста ЦСКА Максима Бокова, который не считает, что РПЛ потеряла один из российских топ-клубов.

    — Помимо Игнашевича, завершили карьеру братья Березуцкие. Что представляет собой центр обороны ЦСКА?
    — Все привыкли к сочетанию Березуцких с Игнашевичем. Это обычная линия обороны ЦСКА. Давайте теперь посмотрим, что у нас есть необычного. Может быть, не нынешние защитники станут для ЦСКА теми, про кого мы снова станем говорить «да, они обычно играют в центре обороны армейцев». Однако несмотря на уход Игнашевича и Березуцких, характер команды никуда не денется. Это клубный дух, который всегда остается в ЦСКА. С уходом игроков игра не станет другой, просто поменяется сочетание футболистов. Но даже в первые годы игры братьев Березуцких сколько было ляпов!

    — Значит, вы не разделяете опасений, что с уходом еще Понтуса Вернблума, Бибраса Натхо и Ахмеда Мусы, ЦСКА потеряет статус российского топ-клуба?
    — Ни в коем случае. Сколько в ЦСКА поменялось поколений, а клуб всегда был на ведущих ролях. Когда мы играли, в клубе поменялось практически все, в нас никто не верил, но ЦСКА остался на плаву. Смена поколений — это правильный ход развития. Пессимистам не нужно посыпать голову пеплом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров