Игнашевич заявил, что уход из «Торпедо» – не его решение

Экс-главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич прокомментировал обстоятельства его ухода из московского клуба.

– Как был обставлен ваш уход из «Торпедо»?

– Буднично. После поражения в Нижнем Новгороде поговорил с руководством. Приняли решение расстаться. Все.

– Я-то думал, уйти из «Торпедо» – ваше решение.

– Нет. Не мое, – сказал Игнашевич в интервью журналисту «Спорт-Экспресс».

Игнашевич отметил, что «Торпедо» неудачно вошло во вторую часть чемпионата, но он не стал бы называть этот результат провалом , так как обреченности в игре точно не просматривалось, а команда была управляемой.

Игнашевич покинул «Торпедо» 22 марта. В тот момент команда занимала шестое место в турнирной таблице ФНЛ с 54 очками. Перед увольнением специалиста московский клуб проиграл четыре матча подряд, а серия без побед в чемпионате составляла 7 игр.

Новым главным тренером «Торпедо» стал Александр Бородюк, который уже работал с командой в 2013-2014 годах и вывел клуб в РПЛ. Под руководством 58-летнего специалиста черно-белые уже провели четыре матча, одержали три победы и потерпели одно поражение. «Торпедо» в турнирной таблице ФНЛ занимает четвертое место, которое позволит провести стыковые матчи за право выступать в Российской Премьер-лиге.

Читайте также

Черевченко может уйти из «Химок»


Источники
Автор фото: сайт ФНЛ