• Игнатьев: Было тяжело поддерживать отрыв Меньшова

    16.10.12 19:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский велогонщик Михаил Игнатьев стал самым выносливым гонщиком сезона. Он провел 104 соревновательных дня и проехал в общей сложности 16 260 километров. В беседе с корреспондентом СПОРТА Олегом Евстифеевым велогонщик прокомментировал свое достижение.

    «На самом деле, я мог проехать больше. Не все гонки, в которых участвовал, сумел закончить. Я сам посчитал, сложил все дни гонок и получилось 110. Но поскольку не везде проехал последние дни, то вышло в итоге 104. Самым сложным было даже не ехать сами гонки, а летать на них. Все эти бесконечные авиаперелеты и последующие переезды утомляют больше чем сами соревнования. По ходу сезона было чувство, что работаю очень много. На последнюю гонку сезона «Тур Пекина» приехал совсем несвежим. Но все равно финишировал, а многие другие спортсмены сошли. Понятно: последняя гонка года, никто ничего не хочет…

    По ходу сезона можно отдохнуть. Гонщикам дается»отпуска» на несколько недель или месяц. После «Джиро» у меня был целый месяц, когда я спокойно отдыхал, никто меня не трогал. Конечно, я в это время тоже тренировался, но по собственному графику. Легче, чем обычно. Вообще после Гранд-туров всем дается неделя, когда можно не тренироваться совсем.

    Что было самым тяжелым? Наверно, «кризисные» этапы в ходе Гранд-туров, когда у тебя кончаются силы и темп падает. Такое постоянно случается у каждого гонщика. На «Джиро» у меня был такой кризисный этап. Еще предпоследний этап на «Вуэльте», когда Денис Меньшов выиграл, а я шел с ним в отрыве. Финишировать было очень тяжело!

    Итогами сезона для себя недоволен, ведь я не выиграл ни одной гонке. Хотелось бы большего! Но я доволен результатом команды. «Катюша» провела лучший сезон в своей истории. Уверен, что в будущем сезоне победы будут, и в моем исполнении тоже. Думаю, что на следующем «Тур де Франс» мы можем рассчитывать на майку лидера. Хотя бы примерим ее! Будем к этому стремиться.

    Отдыхаю я просто. Лежу на пляже. Живу и тренируюсь я в Италии, море рядом. Выбираю день, когда тренировка покороче, иду на пляж, купаюсь и загораю», - сообщил Игнатьев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров