• Игнатов заявил, что «Спартак» имеет шансы догнать «Зенит»

    Между клубами нет большой разницы в классе

    17.01.22 17:34

    Игнатов заявил, что «Спартак» имеет шансы догнать «Зенит» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов высказался о перспективах московского клуба в чемпионате России.

    ««Зенит» не так уж и далеко. Нельзя мыслить, что не можем достать и зацепиться. Сейчас просто нужно идти от матча к матчу. Всё получится, всё возможно, все команды будут ещё ошибаться — и не раз. Конечно, в Питере классные футболисты, качественные легионеры. Но такой большой разницы нет. «Зенит» берёт стабильностью, а у нас всё волнами — и если это исправим, будет намного лучше. В первой части сезона у нас было много травм – это тоже мешало. Надеюсь, чёрная полоса закончилась», — сказал Игнатов в разговоре с «Чемпионатом».

    После 18 туров РПЛ «Спартак» отстает от «Зенита» на 15 очков. 

    Перед стартом сезона 2021/22 «Спартак» возглавил Руй Витория. В первом же официальном матче под руководством португальского специалиста «Спартак» уступил казанскому «Рубину» (0:1) в первом туре РПЛ. В августе московский клуб не смог пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов, уступив в квалификационном раунде португальской «Бенфике» (0:2, 0:2). 

    Витория показал один из худших стартов среди тренеров «Спартака» в истории, потерпев три поражения в первых шести матчах РПЛ. 

    На групповом этапе Лиги Европы «Спартак» сумел занять первое место в свое квартете, опередив итальянский «Наполи», английский «Лестер» и польскую «Легию». 

    13 декабря «Спартак» сыграл заключительный матч в 2021 году - московский клуб крупно уступил «Сочи» - 0:3. Спустя два дня руководство красно-белых сообщило о решении расторгнуть контракт с Руем Виторией. 

    17 декабря «Спартак» сообщил о назначении на пост главного тренера итальянского специалиста Паоло Ваноли. 

    Первый официальный матч в 2022 году «Спартак» сыграет 26 февраля против ЦСКА. Встреча 19-го тура РПЛ пройдет на «Открытие Арене» и начнется в 19:00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров