• Игнатов заявил, «Спартак» выходил играть на победу в матче с «Наполи»

01.10.21 23:19

Игнатов заявил, «Спартак» выходил играть на победу в матче с «Наполи» - фото

Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов прокомментировал победу в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против «Наполи» (3:2)

«Мы вышли победить. Не рассчитывали на поражение или ничью. Этот гол смутил немного, а может, даже придал сил. Все успокоились, начали играть в свою игру. Удаление, конечно, сыграло свою роль, но думаю, даже если не было бы его, игра сложилась бы по нашему сценарию. В конце подсели, но хорошо, что выдержали натиск», – приводит слова Игнатова «Матч ТВ».

«Спартак» одержал волевую победу над «Наполи», прервав серию из пяти поражений подряд в еврокубках. Красно-белые пропустили гол уже на 13-й секунде этой встречи после ошибки голкипера Александра Максименко.

Игнатов вышел на замену во втором тайме и спустя семь минут отметился голом, который стал решающим. В текущем сезоне чемпионата России 21-летний футболист принял участие в семи матчах, в которых не отметился результативными действиями.

Московский клуб набрал три очка и занимает третье место в группе С в Лиге Европы. В следующем туре турнира «Спартаку» предстоит принять на домашнем стадионе «Лестер».