• Игонин: Никто из российских тренеров не сможет заменить Семака в «Зените»

    Питерский клуб пока не продлил контракт с главным тренером

    05.05.22 13:20

    Игонин: Никто из российских тренеров не сможет заменить Семака в «Зените» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением о будущем главного тренера петербургского клуба Сергея Семака.

    Сегодня, 5 мая, на брифинге перед матчем 28-го тура РПЛ «Зенит» – «Химки» Сергей Семак заявил, что на данный момент не думает о продлении контракта с «Зенитом».

    – Сильно ли повлияет на «Зенит» уход Семака?
    – Я не думаю, что стоит сейчас рассуждать такими категориями. В этом нет никакого смысла. Мне бы хотелось об этом размышлять, когда это будет относительно достоверной информацией.

    – Но ведь контракт Семака пока не продлен.
    – Да, но он действует. По контрактам у «Зенита» достаточно надежная ситуация.

    – А если взглянуть на ситуацию со стороны Семака. Российский футбол сейчас в подвешенном состоянии, на местной арене все выиграно. Может стоит уйти триумфатором? Лучше ли уйти на минуту раньше, чем на час позже?
    – Если мы возьмем спортивные истории, обычно ты уходишь, когда понимаешь, что большего сделать не можешь. Как в положительную, так и в отрицательную сторону. Уходить на пике – мне эта история не понятна. И как понять, где этот пик? Мы говорим, что «Зенит» выстраивает европейскую команду и хочет играть в Лиге чемпионов, то в чем триумф уйти сегодня?

    – Кто из российских специалистов сможет его заменить?
    – Я думаю, что никто. Успех Семака – не единичная история, это плоды работы, которую он проделал за эти годы. Новый тренер, который придет в «Зенит», начнет перестраивать команду, и начнутся разговоры, что не надо требовать от него результаты, – заявил Алексей Игонин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    Сергей Семак возглавил «Зенит» в мае 2018 года. Под его руководством сине-бело-голубые 4 раза подряд стали чемпионами России, а также завоевали Кубок и 2 Суперкубка страны.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров