Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ оценил возможный трансфер защитника «Ростова» Максима Осипенко в петербургский клуб.
— Как считаете, Осипенко нужен «Зениту»?
— Я думаю, что, конечно, пригодится. В «Зените» в связи с лимитом на легионеров есть проблемы с составом периодически. В любом случае защитник с русским паспортом. Главное, чтобы у него все получилось, чтобы он заиграл, потому что это не так просто.
— Рискует ли «Зенит», покупая 31-летнего игрока?
— Здесь вопрос цены. Расценивать только со спортивной точки в наше время нет смысла. Риск есть всегда.
— В «Зените» после гипотетической сделки будет 5 центральных защитников. Нормальное ли это количество?
— Думаю, что нормально. Больше, может, и не надо. Другой вопрос, что в этой линии постоянно возникают вопросы. Плюс мы видим, что футболисты при желании могут покинуть «Зенит». Бразильцы уезжают. В этом смысле можно общаться с клубом. Кто знает, может быть, кто-то и покинет «Зенит». 5 защитников — вполне себе.
-
Игонин об Осипенко: Может помочь решить проблему с лимитом на легионеров
11.06.25 12:46
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»