• Игонин ответил москвичам, связывающим успехи «Зенита» с Газпромом

    Бывший капитан «Зенита» высоко оценил чемпионский успех

    13.07.20 22:59

    Игонин ответил москвичам, связывающим успехи «Зенита» с Газпромом - фото

    Фото: spbdnevnik.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин высоко оценил успехи команды Сергея Семака, завоевавшей два подряд чемпионских титула – в 2019 и 2020 годах. Игонин не согласился с мнением, что успехи «Зенита» связаны в первую очередь с финансовой поддержкой Газпрома.

    – Странно слышать от московских друзей, что причина побед «Зенита» – поддержка «Газпрома». «Зенит» выиграл чемпионат на футбольном поле, а не в офисах, за что ему честь и хвала. Радует, что клуб поворачивается лицом к питерским ребятам – в Грозном за «Зенит» сыграли шесть собственных воспитанников, – заявил экс капитан сине-бело-голубых «Петербургскому дневнику».

    Особую роль в успехах команды Игонин отвел главному тренеру Сергею Семаку, который не только нашел подход к Артему Дзюбе, но и правильно распределил ответственность между российскими и иностранными футболистами. Кроме того, Игонин сделал акцент на возвращении полузащитника Далера Кузяева, потерявшего место в стартовом составе в первой части сезона. После возобновления чемпионата Семаку удалось встроить Кузяева в новую игровую модель с Малкомом, Артемом Дзюбой и Сердаром Азмуном.

    Кроме того, Игонин назвал «Зенит» фаворитом полуфинальной игры Кубка России со «Спартаком». Встреча состоится на «Газпром Арене» в воскресенье, 19 июля.

    – Для «Спартака», проигравшего в Сочи и постоянно жалующегося на судейство, это единственный шанс спасти сезон. Москвичи мобилизуют на эту игру все силы <…> Не забудем о Дзюбе, давно не забивавшим «Спартаку». Когда, если не сейчас, напомнить о себе спартаковским болельщикам? – поделился мнением Игонин.

     

    Читайте также

    Широков – о «Спартаке»: Травли нет, они хотят оправдать неудачи судейством

    Василий Уткин – о причинах победы «Зенита»: Бюджет – 18 млрд рублей. Все


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров