• «Это неигровое решение»: Алексей Игонин - о пенальти в матче «Ахмат» - «Зенит»

    21.11.20 20:05

    «Это неигровое решение»: Алексей Игонин - о пенальти в матче «Ахмат» - «Зенит» - фото

    Фото: Магомед Абасов / «Ахмат»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс полузащитник «Зенита», «Сатурна» и «Анжи» Алексей Игонин оценил спорный пенальти, назначенный в сегодняшней игре 15-го тура Тинькофф-РПЛ «Ахмат» – «Зенит» (2:2). 

    Главный арбитр матча, самый успешный из ныне действующий футбольный судья России Сергей Карасев зафиксировал 11-метровый после видеопросмотра. К сожалению, повтор телетрансляции дает крайне приблизительную картинку произошедшего, так как эпизод снят издалека. 

    «Зенит» второй раз подряд получил неочевидный пенальти. Есть ли судейский заговор против команды Семака? Петербуржцы снова не выиграли в Грозном

    – Могу сказать, что это неигровое решение судьи. В мое время уважали арбитров, которые понимали дух игры. Сейчас решает VAR, и я уже устал с этим спорить. Да, наверное, там было касание. Может быть, по нынешним правилам судья назначает пенальти, но я не очень понимаю, как тогда защитникам играть в такой ситуации. Что касается результата, то в целом он не устраивает «Зенит», хотя в нынешней ситуации, с многими травмированными, его можно назвать приемлемым. Все-таки не было Оздоева, Дриусси, а Малком только вернулся и поздно вышел, – заявил Игонин. 

    – Возможно, стоит пересмотреть правила назначения пенальти, раз тренеры недовольны в России и в Европе?
    – Может, их и пересмотрят, но, я думаю, все сведется к одному: нужно больше голов, больше зрелищности. Отсюда и правила, отсюда и пенальти, – заявил Игонин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров