• Игонин: «Сатурн» я не обвинял в махинациях

    28.01.11 16:39

    Игонин: «Сатурн» я не обвинял в махинациях - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший капитан Сатурна Алексей Игонин заявил, что его слова о несоответствии опубликованных в интернете цифр по зарплатам игроков раменской команды их истинному значению, были неправильно интерпретированы.
     
    - Мне хотелось бы объяснить, что реальными фактами, о которых у меня спрашивали, я не обладаю. Возможно, репортерам хочется создать ажиотаж вокруг этого дела и спровоцировать противостояние между мной и Московской областью. Я же сравнил информацию, которую я прочитал в интернете с истинными данными, а не обвинял руководство в том, что нам платили зарплату меньше, чем прописано в документах. Вот в чем разница.
     
    Информация подана таким образом, будто я обвиняю клуб в махинациях. Еще раз повторюсь: о клубе здесь вообще разговора нет - я комментировал информацию из интернета, - пояснил футболист, еще раз подтвердив, что его доход был значительно ниже, чем в тех документах, что были опубликованы в прессе. - Поставить точку в деле о выплате долгов по зарплате игрокам и сотрудникам Сатурна должны соответствующие судебные инстанции, - цитирует игрока РИА Новости.
     
    Напомним, что ранее в средствах массовой информации были опубликованы отсканированные бухгалтерские документы ФК Сатурн. В том числе, Расчет по исполнению контрактов с футболистами в 2010 году. Согласно этой бумаге, годичная зарплата Игонина составляет 32,8 млн рублей, а за каждый выход на поле футболист получал 144 тыс. рублей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров