• Игонин: Зачем ЦСКА подаёт апелляцию в CAS? Просто заняться нечем

    Армейцы рискуют не попасть в зону еврокубков

    13.05.22 14:12

    Игонин: Зачем ЦСКА подаёт апелляцию в CAS? Просто заняться нечем - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал подачу  апелляции со стороны «Зенита», «Сочи», «Динамо» и ЦСКА в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение УЕФА отстранить российские клубы от участия в еврокубках в сезоне-2022/23. 

    «Зенит», «Динамо» и «Сочи» еврокубки себе гарантировали, зачем подаёт заявку ЦСКА, у которого есть перспективы закончить шестыми? ЦСКА просто заняться нечем, призовые места не выигрывают, чем им ещё заняться, поэтому не вопрос. Может, они считают, что у них юридический отдел достаточно сильный. А может есть средства на это», – передает слова Игонина Metaratings.ru

    Сегодня, 13 мая, четыре российских клуба («Зенит», «Сочи», «Динамо» и ЦСКА) обратились в CAS с просьбой снять дисквалификацию в еврокубках в сезоне 2022/23.

    2 мая УЕФА запретил российскими клуб выступать в еврокубках в сезоне-2022/23 из-за усложнившейся геополитической обстановки. Ограничения коснулись и сборной России, которая не примет участие в Лиге Наций. Также санкции со стороны УЕФА затронули молодежную и женскую сборные России.

    28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под эгидой организаций до следующего уведомления. Причиной такого решения стало проведение военной спецоперации на территории Украины. 

    28 мая «Газпром-Арена» должна была принять финал Лиги Чемпионов сезона-2021/22. УЕФА перенес решающий матч в Париж. 

    ЦСКА набрал 47 очков в 28 матчах и занимает 4-е место в турнирной таблице РПЛ. В оставшихся турах «армейцам» предстоит сыграть с «Краснодаром» (15 мая) и «Ростовом» (21 мая). Последний раз ЦСКА участвовал в еврокубках в сезоне-2020/21. Московский клуб набрал лишь три очка на групповом этапе и занял последнее место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров