• Игонин заявил, что для «Зенита» не критичен уход Вендела

    Петербургский клуб может отпустить бразильца

    14.12.23 22:36

    Игонин заявил, что для «Зенита» не критичен уход Вендела - фото

    Фото: страница ФК «Зенит» в VK

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин поделился мнением о возможном уходе полузащитника Вендела из петербургского клуба.

    «Зенит» может отпустить Вендела. В команде есть футболисты, способные играть на уровне РПЛ. Ничего критичного в этом уходе я не вижу. Если Вендел действительно хочет покинуть «Зенит», тогда надо искать возможность отпустить его. Это может влиять на его самоотдачу и обстановку в команде», – приводит слова Игонина «РБ Спорт».

    В декабер в бразильских СМИ появилась информация, что Вендел в зимнее трансферное окно хочет перейти во «Фламенго» и уже попросил своего агента договориться об этом с руководством «Зенита». Позже президент сине-бело-голубых Александр Медведев в интервью назвал эту информацию слухами.

    Вендел выступает за «Зенит» с осени 2020 года. В текущем сезоне чемпионата России бразилец принял участие в 16 матчах, в которых забил четыре гола и отметился пятью результативными передачами. Контракт полузащитника с сине-бело-голубыми рассчитан до 2027 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 22 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров