• Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча с Испанией

    01.07.18 20:09

    Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча с Испанией - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В матче 1/8 финала чемпионата мира – 2018 между сборными Испании и России (1:1, по пенальти 3:4) лучшим игроком был признан российский голкипер Игорь Акинфеев, сообщает официальный сайт ФИФА.

    Вратарь смог совершить несколько сейвов по ходу встречи, а затем отбил удары Коке и Яго Аспаса в серии пенальти.

    – Сейчас ощущаю опустошение. Радость от победы и опустошение, потому что вы сами видели: на протяжении второго тайма и в дополнительное время мы оборонялись, старались сохранить свои ворота на замке, что нам удалось. Чего греха таить, надеялись на пенальти, потому что против Испании всегда тяжело играть. Получилось. Не всегда же испанцам должно везти? Слава богу.

    – Действительно можем или это стечение обстоятельств? Думаю, этот вопрос сейчас неуместен. Мы выиграли. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Я уже перед турниром много раз говорил, что мы должны объединиться. Думаю, мы это сделали. Мы проводим фантастический чемпионат, и я думаю, что не только наши болельщики, но и болельщики других стран окунулись в эту атмосферу и поняли, что Россия — это страна, где умеют играть в футбол, хотят играть в футбол и умеют организовывать праздники, — сказал Акинфеев в эфире программы «Все на матч».



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров