Игорь Андреев: Значит, обыграю Дель Потро в другой раз

Российский теннисист Игорь Андреев признался, что отсутствие концентрации помешало ему одержать победу над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро в третьем круге Открытого чемпионата Франции.

— Физическая усталость сказалась на внимании, и, как следствие, на своей подаче я совершил ряд невынужденных ошибок. Силы бегать, в принципе, были, но не было концентрации.

Первые два матча я провёл удовлетворительно, но на турнирах Большого Шлема, чем меньше сил затрачиваешь в первых раундах, тем легче играть потом. Поэтому за то, что те матчи я выиграл в борьбе, можно поставить пятёрку, но за то, что оставил много сил... не знаю, — приводит слова Андреева РИА Новости.

По словам Андреева, счёт личных встреч (4-0 в пользу аргентинца) не сказался на его игре.

— Он хорошо играет, но когда-нибудь я должен его обыграть, не сегодня, значит в другой раз. У него хороший удар слева, подача. Сегодня он играл лучше, чем в Дюссельдорфе неделю назад (на командном чемпионате мира). Но у него есть и слабые стороны.

Теннисист также сообщил, что специально готовиться к травяному сезону не будет.

Я хочу сыграть на "челленджере" в Чехии, если не получится, то поеду в Москву, несколько дней отдохну, а потом снова начну тренироваться. До Уимблдона собираюсь принять участие на турнире в Истбурне, — заключил Андреев.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5