• Игорь Добровольский: Кураньи и Кокорин не хуже Игуаина

    14.03.15 12:03

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс полузащитник сборных СССР, СНГ, России, Олимпийский чемпион 1988 года, а ныне главный тренер «Сахалина» Игорь Добровольский в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» оценил шансы российских команд на выход в четвертьфинал Лиги Европы.

    – Удивили ли меня результаты? Если честно, да. Ожидал более успешного результата для «Динамо». Да и в целом, рассчитывал на большее для обеих команд. Конечно, «Наполи» находится в лидирующей группе серии А, доставляет много хлопот. Да и сам великий Марадона провел там восемь лет. И соперник это достойный, однако «Динамо» жалко.

    – Проблема в том, что у «Динамо» сегодня нет игрока уровня Гонсало Игуаина?
    – Но в «Динамо» есть Кураньи! Есть наш Кокорин, один из лучших нападающих России. Есть и Вальбуэна. Но даже три мяча Игуаина не заставят меня считать, что наши в чем-то уступают аргентинцу. Это был не их день. Уверен, Станислав Саламович Черчесов сделает все возможное, чтобы добиться положительного результата. Очень хотел бы видеть «Динамо» в следующей стадии (Добровольский играл за московское «Динамо» с 1986-го по 1990-й и с 1993-го по 1994-й. «Спорт День за Днем»).

    – Что касается «Зенита», считаете, что подопечные Андре Виллаш-Боаша должны были забивать больше?
    – Есть такой момент, что нужно забить на один мяч больше. Это кубковая игра. И чем больше забьешь, тем, конечно, лучше. Из последнего можно вспомнить матчи «Реала» и «Шальке. «Сливочные» вроде бы уверенно выиграли 2:0 на выезде, но дома проиграли 3:4, Икер Касильяс на последних секундах спасал команду. Потому, на счет смотреть нельзя. И в таким матчах нужно просто забивать больше. Сколько получится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров