• Игорь Колыванов: Муса — очень сильный футболист для нашего чемпионата. Его возвращение — хорошее решение ЦСКА

    30.01.18 13:42

    Игорь Колыванов: Муса — очень сильный футболист для нашего чемпионата. Его возвращение — хорошее решение ЦСКА - фото

    Фото: Р-Спорт - РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий «Лестера» Ахмед Муса будет выступать за ЦСКА на правах аренды до конца нынешнего сезона. 

    Главный тренер московского «Торпедо» Игорь Колыванов поделился со «Спортом День за Днем» мнением о возвращении 25-летнего нигерийца в РФПЛ.  

    — Уверен, Муса поможет ЦСКА в борьбе за зону Лиги Чемпионов, а может, и в борьбе за чемпионство. Возвращение Мусы — безусловно хорошее решение ЦСКА. Думаю, он и сам рад вернуться, — считает Колыванов.  

    — Сможет ли Муса, не имевший постоянной игровой практики в «Лестере», безболезненно влиться в игру ЦСКА?
    — Полностью, конечно, влиться будет тяжело, но время еще есть, полтора месяца до начала чемпионата. Тренировочного сбора должно хватить, ведь он знает коллектив, одноклубники знают его потенциал и лучшие качества — скорость, дриблинг. Можно сказать, что он возвращается домой — Муса сделал карьеру именно в ЦСКА. В любом случае, он заявит о себе. Он, все-таки, очень сильный футболист для нашего чемпионата, всегда выделялся, создавал огромные проблемы для всех соперников. 

    — Схема игры ЦСКА поменяется с приходом Мусы? 
    — Об этом наверняка знает только Виктор Гончаренко. ЦСКА и без Мусы играл в хороший футбол. Но, конечно, они хотят играть агрессивней впереди, создавать больше моментов, больше забивать. 

    — Нынешний Муса — тот же нападающий, которого мы помним по ЦСКА эпохи Слуцкого, или отсутствие практики сказалось на уровне его игры?
    — Уровень нашего чемпионата все-таки ниже английского. Поэтому может получиться, что этот простой пройдет для него незаметно. В любом случае, он получил опыт, играя в АПЛ. Да, он играл не столь ярко, но там другие уровень и скорости. Но возвращение такого нападающего даже на полгода — это реальная помощь для ЦСКА. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров