• Игорь Куделин: Через Филдса и Уайта строится вся игра «Спартака»

    31.05.10 14:01

    Игорь Куделин: Через Филдса и Уайта строится вся игра «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер «Локомотива-Кубани» Игорь Куделин дал комментарий к предстоящей серии с питерским «Спартаком» за 5-6 места в чемпионате России.

    «Мы хорошо знаем нашего очередного соперника. «Спартак» по ходу сезона поменял тренера и полсостава, долгое время искал свой рисунок игры, но с приходом Цви Шерфа команда обрела силу, уверенность и стала успешно выступать в чемпионате России.

    Питерцы играют в традиционный баскетбол, используя легкое нападение и агрессивную защиту. В составе команды выделяются два американца — Филдс и Уайт, через них строится вся игра «Спартака». Можно также отметить Раковича, но в последних матчах он не выходил на площадку из-за травмы.

    Что касается российских игроков, то нельзя списывать со счетом ветеранов — Юдина и Пашутина. Оба способны принести команде большую пользу. По ходу плей-офф заметно прибавили также Зозулин и Колесников. Вообще, любой игрок скамейки запасных «Спартака» способен удачно войти в игру и принести своей команде очки.

    В начале мая, перед стартом плей-офф, мы провели с питерцами товарищеский матч и уверенно его выиграли, но дальнейшее выступление «Спартака» показало, что команда заметно прибавила. Питерцам не хватило немного везения, чтобы пройти «Химки» и пробиться в четверку лучших команд России. Тем не менее, мы настраиваемся на победу и очень хотим завершить эту серию в двух матчах», — приводит слова Куделина официальный сайт «Локо».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров