• Игорь Ларионов: Локтионов собирается вернуться в НХЛ

    28.06.15 18:31

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двухкратный олимпийский чемпион, хоккейный агент Игорь Ларионов рассказал о вариантах продолжения карьеры своего клиента, форварда Андрея Локтионова.

     Задача Локтионова — вернуться в НХЛ, это абсолютная правда. Во время драфта я разговаривал с шестью клубами НХЛ, которые проявляют к Андрею предметный интерес. Мы ждем открытия рынка свободных агентов, и там посмотрим, что делать. Сегодня на рынке нет такого большого выбора неограниченно свободных агентов, поэтому в данной ситуации Локтионов может быть востребован сразу у нескольких команд НХЛ.

    Ярославль действительно хотел продлить контракт, но я объяснил: желание самого хоккеиста — вернуться в НХЛ. Дальше мы будем смотреть, что для карьеры Андрея действительно лучше. Я бы не хотел называть «Локомотив» запасным вариантом. Но мы пытаемся найти ему правильную команду в Северной Америке, где он покажет свою истинную силу. Время у нас есть, и, возможно, к варианту с «Локомотивом» мы тоже вернемся, — приводит слова Ларионова «Р-Спорт».

    Напомним, осенью 2014-го года Локтионов перешел в «Локомотив» за который сыграл 32 матча и заработал 16 (9+7) очков

    Воспитанник хоккейной школы воскресенского «Химика». Затем Локтионов тренировался в системе «Спартака» до подписания конктракта с ярославским «Локомотивом». Также долгое время был в составе юниорской сборной России по хоккею. Он был задрафтован в 2008 году клубом «Лос-Анджелес Кингз» под общим 123-м номером.

    В сезоне 2010/11 он забросил свою первую шайбу в НХЛ за «Кингз». Это произошло 19 октября 2010 года в матче против «Каролины Харрикейнз» в ворота Джастина Питерса.

    6 февраля 2013 года Локтионов перешёл в клуб «Нью-Джерси Девилз» в обмен на выбор в 5 раунде Драфта НХЛ 2013 года, но по ходу сезона был сослан в фарм-клуб в АХЛ. 

    Последним клубом НХЛ для Локтионова стала  «Каролина», куда игрок перешел из  «Нью-Джерси».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров