• Игорь Ларионов подвел итоги Кубка Карьялы

    10.11.20 19:59

    Игорь Ларионов подвел итоги Кубка Карьялы - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов поделился впечатлением от прошедшего Кубка Карьялы, где национальная команда, собранная из игроков до 20 лет выиграла все свои матчи и выиграла турнир.

    «Хочу поблагодарить игроков – за их усилия и за игру, а также весь тренерский штаб и персонал команды: огромный пласт работы, который проделывают люди, обеспечивающие для игроков возможность просто наслаждаться игрой – остается за кадром. ФХР предоставила нам шанс выступить на важном турнире и все отнеслись к этому шансу так, как и должны – со всей серьезностью.

    У нас не было сбора, это не так уж просто, но отмечу хоккеистов, они приехали на турнир в хорошей форме. Спасибо клубам КХЛ, руководство которых доверяет игровое время молодым парням. Они доказывают, что могут конкурировать на высшем уровне.

    Я доволен тем рабочим процессом, который сложился в нашем тренерском штабе. Сергей Голубович, Владимир Филатов, Владимир Потапов – отлично знают игроков, это тренеры высокого уровня, сильные специалисты. Николай Хабибулин здорово работает с вратарями – он был большим игроком, приятно видеть, как теперь он развивается уже в качестве тренера.

    Что касается анализа игры на турнире, то он ведется. Это не делается быстро – участвуют тренеры, аналитики, скауты и штаб сборной. Это важная составляющая нашей работы и, как я говорил, приятные заботы. Нам нужно из группы игроков, где каждый достоин места в составе, выбрать тех, кто готов наилучшим образом.

    В игре особо отмечу контроль шайбы и уверенность, которую почувствовали ребята. Суммарно мы контролировали шайбу больше, чем наши соперники. Кажется, что это мелочь, но именно такие вещи определяют победы», – приводит слова тренера сайт ФХР.

    25 декабря в Эдмонтоне (Канада) должен стартовать молодежный чемпионат мира. В ФХР решили, что этапы Еврохоккейтура – хороший вариант для подготовки к ЧМ-2020/21. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров