• Игорь Рахаев: Нойок готов к конкуренции в «Зените»

    15.07.14 23:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Металлиста» прокомментировал cитуацию с полузащитником харьковской команды Александром Нойкоком, который в ближайшее время может приехать на просмотр в «Зенит»:

    - С Нойоком у нас был разговор до начала австрийского сбора, где мы сейчас работаем, - сказал Рахаев корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. Он выразил желание играть больше, а мы этой возможности ему пока предоставить не можем – у нас в центре полузащиты есть четыре более опытных футболиста и мы им доверяем. Договорились, что Саша будет искать себе команду. Но оптимальным вариантом считаю аренду –у него есть перспектива и в будущем мы на него рассчитываем.

    -Вы слышали об интересе к нему со стороны «Зенита»?

    - Нет. Где Нойок может оказаться, не знаю.

    - На каких позициях он может играть?

    - В центре полузащиты. Несколько раз у нас выходил на фланге, но это не его стихия. А вот в середине он чувствует себя очень уверенно. При том, что Александр игрок оборонительного плана, он хорошо владеет пасом и мощным ударом с обеих ног. А еще выделяет Нойока самоотдача – в каждом матче он отдается на 300 процентов. У нас к нему ни малейших претензий нет – все дело только в его желании чаще выходить на поле.

    - Если он все-таки окажется в «Зените», сможет выдержать конкуренцию?

    - Уверен, что он к конкуренции готов. И весь вопрос только в тренерском доверии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров