• Игорь Шувалов: Мы уже начали прорабатывать возможность привлечения в ЦСКА зарубежных инвесторов

    25.05.20 10:29

    Игорь Шувалов: Мы уже начали прорабатывать возможность привлечения в ЦСКА зарубежных инвесторов - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Для ЦСКА начал поиск иностранных инвесторов. Об этом сообщил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

    По словам представителя компании, обладающей 77 процентами акций армейского клуба, поиск спонсора за рубежом ведется совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Речь идет о проекте на 3-5 лет. 

    – Мы будем заниматься финансовой стороной, недвижимостью. Договорились с «Почтой России» о размещении их офиса в бизнес-центре «ВЭБ Арена». Параллельно при помощи наших партнеров из РФПИ мы уже начали прорабатывать возможность привлечения зарубежных инвесторов. В любом случае появляется базовый арендатор на огромный объем недвижимости, чего не было в прошлом году, – отметил Шувалов в интервью РБК. 

    Также Шувалов подчеркнул, что у Евгения Гинера будет возможность выкупить акции клуба обратно. По словам председателя ВЭБ.РФ, изначально разговор об участии корпорации в делах клуба велся с учетом ближайших 3-5 лет.  

    Ранее стало известно, что ВЭБ.РФ поспособствовал договоренности ЦСКА с «Почтой России» об аренде офисных помещений на «ВЭБ Арене». Сумма контракта составит 1,5 млрд рублей в год.

    О покупке ВЭБ.РФ акций ЦСКА стало известно в конце 2019-го. Корпорация конвертировала в акции 240 млн долларов, которые красно-синие брали в кредит на строительство стадиона. 

    Читайте также

    Гончаренко продлил контракт с ЦСКА. Почему эта ситуация выглядит предельно запутанной 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров