• Шувалов возглавит подготовку к проведению Универсиады-2019 в Красноярске

    24.02.14 10:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый вице-премьер Игорь Шувалов возглавил оргкомитет XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске.

    Вместе с ним в состав комитета вошли: помощник президента Игорь Левитин, министр спорта Виталий Мутко, министр энергетики Александр Новак, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и др.

    Минспорту России совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями поручено разработать и представить в организационный комитет план основных мероприятий по подготовке и проведению Универсиады.

    Молодежное спортивное событие пройдет в Красноярске во второй половине марта 2019 года. Ожидается, что в нем примут участие до 3 тыс. спортсменов из 55 стран мира. В ходе Универсиады пройдут соревнования по 8-ми видам спорта, включенным в обязательную программу, в числе которых хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, лыжные гонки, биатлон, керлинг, сноуборд, фигурное катание на коньках, шорт-трек. Также пройдут состязания по двум дополнительным видам спорта, включенным в программу Универсиады по инициативе принимающей стороны - это спортивное ориентирование и фристайл. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров