• Игорь Суркис: Мбокани будет гнить во второй команде киевского «Динамо»

    06.06.15 16:46

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился мнением о конголезском нападающем команды Дьюмерси Мбокани, который хочет покинуть клуб, сообщает Matchday.

    - Не набрал форму и считает, что его будут ставить в основной состав, раз он получает хорошую зарплату. Но никто его ставить не будет. Он ко мне приходит, а я его к тренеру отправляю. Тренер говорит: «Ты кондиции набери, будь тем Мбокани, которым был в конце сезона. Тогда ты будешь играть».

    Он обижается. Пусть на себя обижается. И, поверьте мне, по нему не будет предложения. Будет гнить во второй команде. Даже за деньги, которые я его купил: не могу же я из-за одного Мбокани подставить под удар всю команду?, — сказал он.

    Суркис отметил, что не станет подстраиваться под форварда или под кого-то другого.

    - Пусть я еще потеряю 15 миллионов. Что, мало терял в своей жизни? Но он никогда не даст мне разрушить команду: никогда и ни при каких обстоятельствах. Вот, еще пример. Бельханда. Еще полгода назад, если бы в финале кубка его не поставили в состав, он бы уже на скамейке демарши устраивал. Вы видели, как он вышел на замену? Спокойно вышел. Философия проста: играет сильнейший, — подчеркнул президент клуба.

    Напомним, Мбокани перешел в киевский клуб в июне 2013-го года. Конголезиец провел за бело-голубых 46 матчей, в которых отметился 19-ю голами. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров