• Игорь Тузик: «Билялетдинов выстроил игру команды «от печки»

    22.05.12 19:51

    Игорь Тузик: «Билялетдинов выстроил игру команды «от печки» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент ФХР Игорь Тузик рассказал, за счет чего сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова смогла добиться успеха на чемпионате мира-2012.

    – Чемпионат показал, что, как Зинэтула Билялетдинов выбирал людей, так и Владимир Вуйтек выстраивал свою команду – не случайно словаки дошли до финала. А сборные, которые «ломались» над своей системой – те и пострадали. Если говорить о том, что «слабый этот противник, слабый тот» – такого не бывает. Это недоработка именно в конкретной игре, или стратегически по выходу команды в дальнейшую стадию.

    Посмотрите, как выстроил норвежцев Рой Йохансен. Его лидеры, зная тактические схемы, полностью выполняли установку. Также поступил и Билялетдинов – только у нас выбор исполнителей, разумеется, куда богаче и ярче. Как говорится, сделал правильный выбор – занял правильное место. Сделал неправильный – не получишь ничего. Билялетдинов выстроил игру команды «от печки».

    Возьмите финальный матч: как звездный Овечкин работал на оборону. Посмотрите, как звездный Малкин отрабатывал, или когда он, будучи передним, «ложился на роль бортового» и бежал до конца. Как Дацюк работал на оборонительные действия. Залог успеха – хорошие, умные и четкие действия в игре. Билялетдинов доказал всем нападающим, что нужно уметь играть на оборону. Честь и хвала, потому, что не каждого лидера, тем более энхаэловского, можно заставить все досконально выполнять, – цитирует Тузика официальный сайт ФХР.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров