• Игорь Захаркин: Это были не системные ошибки, а индивидуальные

    06.05.11 16:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После матча с Данией комментарии дал тренер сборной России Игорь Захаркин.

    Игра вышла неоднозначная, как и практически все матчи на этом чемпионате: эпизодами получалось здорово – быстрый пас, пронизывающие атаки, выходы на ударные позиции, большое количество бросков, отбиваний, а временами медленно выходили из своей зоны, скатывались на индивидуальные действия. Мы удовлетворены результатом, но не качеством игры, очень важно, что победили. Оставшиеся матчи по содержанию будут примерно такими же - не стоит ждать, что мы будем «разрывать» соперников, к сожалению, у нас для этого нет достаточного запаса прочности. Главное, чтобы игроки выполняли тренерские установки относительно оборонительных действий - сегодня были индивидуальные ошибки, которые приводили к взятию наших ворот. Тем не менее, мобилизованность, полная концентрация, понимание тактической идеи и  уверенная игра в атаке – ключ к победе в следующих матчах.

    - В эпизоде со вторым голом очень легко соперник обошёл нашу оборону, когда забрасывалась третья шайба, Фёдор Тютин позволил себя обыграть. Как-то можно в дальнейшем избежать подобных моментов?

    - Безусловно, ещё раз повторюсь – это были не системные ошибки, а индивидуальные. Во второй шайбе  – нападающий соперника «вылез» на ближнюю штангу, при этом Афиногенов и Кайгородов сыграли необъяснимо, неправильно в обороне. Мы завтра ребятам всё это покажем, объясним, вообще очень много говорим на тактические темы потому, что это – основа основ.

    - В очередной раз при реализации большинства было мало перемещений и невнятное завершение атак. Что надо сделать, чтобы улучшить этот компонент?

    - Мы говорили о том, что с такой командой сложно играть, что будем много времени проводить в атаке – из-за этого создаётся впечатление, что полностью владеешь преимуществом. Всё равно, сложно настроиться, играть в полную силу с соперником, к которому относишься как к «слабому». Я не оправдываю наших ребят – это констатация факта. К счастью, оставшиеся матчи мы проведём с сильными сборными, тогда мы и увидим настоящую мощь наших хоккеистов. Современная реализация большинства подразумевает большое количество бросков с позиции защитника, силовую игру на пятачке, подправления шайбы. Надеюсь, сейчас придёт полная концентрация, функционально ребята готовы очень неплохо, мы увидим и хорошее движение, выигрыш единоборств и, разумеется, при реализации лишнего тоже дела пойдут на лад.

    - О неприятном. По ходу сегодняшнего матча произошла замена вратаря. Если в прошлый раз это был осознанный тренерский ход, то теперь это вызвано повреждением, которое получил Набоков. У нас к следующему матчу может сложиться ситуация, что останется один Барулин. Будем ли мы дозаявлять Кошечкина?

    - Да, Василий провёл очень хороший сезон, сейчас находится здесь, на чемпионате, почувствовал нерв, накал игр. Мы посмотрим, что случилось с Евгением, и, в случае серьёзности повреждения, заявим Кошечкина на турнир.

    Пресс-служба Федерации хоккея России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров