• «Игора» примет этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках Riders Cup 2018

    «Игора» примет этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках Riders Cup 2018 - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Всесезонный курорт «Игора» (Ленинградская область) и Российская федерация скоростного спуска на коньках заключили партнерское соглашение о проведении 26-27 января 2018 года этапа Кубка Мира по скоростному спуску на коньках Riders Cup ─ соревнования, в котором участвуют более сотни спортсменов-экстремалов из разных стран мира. 

    География участников включает Россию, США, Францию, Канаду, Австрию, Германию, Швейцарию и другие страны. Специально для Riders Cup 2018 на курорте «Игора» будет организована 300-метровая трасса, расположенная вблизи ледового дворца, откуда будет открываться красивый вид на весь трек. Скоростная трасса будет содержать как техничные элементы, так и быстрые повороты, не прощающие ошибок. Перепад высот на трассе составит 24 метра, максимальная ширина трека ─ 7 метров. Конфигурация ледовой трассы будет включать в себя пять левых и три правых поворота.
    Скоростной спуск на коньках, где скорость превышает 80 км/ч, становится все более популярным видом спорта, собирающим десятки тысяч болельщиков на трассе и миллионы телезрителей. ТВ-аудитория прямых трансляций Чемпионата мира на таких известных спортивных каналах, как ESPN и EUROSPORT, составляет более 100 миллионов человек. 

    В России этап Riders Cup пройдет во второй раз. Дебют Кубка мира по скоростному спуску на коньках в нашей стране состоялся в 2017 году в Подмосковье. Мероприятие собрало около 35 тысяч зрителей. Весь призовой пьедестал заняли российские атлеты: Герман Титов (1 место), Денис Новожилов (2 место), Дмитрий Мурлычкин (3 место). Герман Титов и Денис Новожилов входят в ТОП-30 мирового рейтинга скоростного спуска на коньках.
    Соревнования по скоростному спуску на коньках приняли уже более 15 городов мира, среди которых Мюнхен (Германия), Стокгольм (Швеция), Квебек (Канада), Авориаз (Франция), Сент-Пол (США), Ваграйн-Клейнарл (Австрия), Москва. Теперь в календаре мировой серии Riders Cup появится и Санкт-Петербург, в окрестностях которого расположен курорт «Игора».

    Лучший из россиян на этапе Riders Сup, не входящих в топ-64 рейтинга чемпионата мира, получит право выступить на этапе Чемпионата Мира Red Bull Crashed Ice, который состоится 2-3 февраля в Ювяскюля (Финляндия).

    Кубок мира по скоростному спуску на коньках Riders Cup ─ проводится в статусе Кубка мира с 2015 года и является одной из самых захватывающих и зрелищных зимних гонок. Спортсмены спускаются по трассе длиной до 600 метров, расположенной на крутом склоне. В каждом заезде участвуют по 4 человека. Конфигурация ледовой трассы включает сложные повороты и трамплины, поэтому борьба за победу становится очень острой и эмоциональной. Соревнования проводятся в трех зачетных группах: мужчины, женщины и юниоры. Более подробно о Riders Cup 2018 Saint Petersburg на сайте riderscup.ru 



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров