• «Игра была ужасной с нашей стороны». Акинфеев – о матче против «Крыльев Советов»

Капитан армейцев отметил, что после таких матчей не стоит улыбаться

04.12.21 16:45

«Игра была ужасной с нашей стороны». Акинфеев – о матче против «Крыльев Советов» - фото

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал итоги матча против «Крыльев Советов».

«Футбол иногда несправедлив. Игра была ужасная с нашей стороны. Особенно в первом тайме. Мы провели только одну хорошую атаку и забили гол.
    Претензии партнерам? Это рабочий подсказ. Футбол без эмоций не бывает. Если ты будешь амебой, то делать в спорте тебе нечего. Но не было такого, что кто-то кого-то унижает или оскорбляет. В раздевалке все будут улыбаться. Хотя после такой игры улыбаться не стоит", — рассказал Акинфеев в послематчевом интервью «Матч Премьер».

Матч 17-го тура РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и ЦСКА завершился победой армейцев с минимальным счетом – 0:1.

Единственный гол записал на свой счет полузащитник армейцев Эмиль Бохинен на 75-ой минуте матча.

Игорь Акинфеев был признан лучшим игроком матча. Капитан армейцев совершил 7 сейвов и стал главной причиной того, что ЦСКА одержал победу при не самой выразительной игре.

Матч 15-го тура РПЛ против «Химок» стал 800 для Игоря Акинфеева в карьере.

В текущем сезоне РПЛ Акинфеев провел 17 матчей в составе ЦСКА, в которых пропустил 16 мячей и в 9 играх сыграл на ноль.

После 17 туров чемпионата России ЦСКА занимает 4 место, набрав 27 очков.