• Нападающий «Динамо» уехал в Чехию за славой Комличенко

    Его пригласил бывший зенитовец

    18.08.20 11:03

    Нападающий «Динамо» уехал в Чехию за славой Комличенко - фото

    Фото: ФК Динамо

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чешский клуб высшего дивизиона «Словацко» приобрел нападающего московского «Динамо» 19-летнего Тимура Мелекесцева. Этот игрок, родившийся в городке Новоалександровск Ставропольского края – воспитанник академии «Краснодара», однако в 2015-м году покинул ее, перейдя в ДЮСШ ЦСКА. Затем попал в академию «Динамо», проходил обкатку в «Урожае».

    Как сообщает телеграм-канал Wildscout, чехи заключили договор с игроком уже примерно месяц назад, однако россиянин пропустил все предсезонные сборы из-за того, что не смог быстро получить визу в Чехию. «Словацко», по сообщению канала, получил Мелекесцева бесплатно, но при последующем трансфере игрока обязан заплатить «Динамо» 50 процентов от полученной суммы. Любопытно, что спортивный директор «Словацко» – бывший зенитовец, македонец Величе Шумуликоски, выступавший за сине-бело-голубых с 2004 по 2006 год (с 2010 по 2012 он также играл за «Сибирь»). 

    Мелекесцев станет очередным россиянином, выбравшем для становления чешскую лигу. Самые известные случаи – Вячеслав Караваев, попавший транзитом из «Яблонца» и «Спарту» в голландский «Витесс» и «Зенит», а также нынешний динамовец Николай Комличенко (Мелекесцев чем-то похож на него по типажу), который стал лучшим бомбардиром чешской лиги в составе «Млады Болеслав». 

    В сезоне 2021/22, помимо Мелекесцева, будет числиться 6 россиян: защитники Игорь Парадин и Евгений Назаров (оба – «Теплице»), защитник Алексей Татаев («Млада Болеслав»), вратарь Никита Пчеловодов, полузащитник Владислав Левин, нападающий Михаил Шашкин (все – «Богемианс»).

    Чемпионат Чехии стартует 21 августа, «Словацко» свой первый матч проведет 22-го августа в субботу, на выезде с другим середняком – «Злином».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров