• Игрок сборной России не знал, в каком формате играется овертайм на МЧМ

04.01.20 20:39

Игрок сборной России не знал, в каком формате играется овертайм на МЧМ - фото

Нападающий молодежной сборной России Василий Подколзин дал комментарии после матча со шведами (5:4 ОТ).

«Даже не знаю, что сказать. До сих пор нахожусь будто в астрале. Не каждый день случаются такие моменты, они очень запоминаются. Трудно подобрать слова, надо все это забыть и готовиться к финалу. Нам все равно, финны или канадцы.

Мы забили два гола в большинстве, а потом стали удаляться. Соперник хорошо играет в большинстве, много бросает.

О чём говорили перед овертаймом? Что надо было просто забить. Думал, овертайм будет «4 на 4» в плей-офф, а оказывается, «3 на 3». Места было больше.

Егор Соколов? Да, сыграл здорово! Это уверенность и ему, и всей команде. И Ваня Морозов забил, тоже хорошо. Главное – вовремя», – приводит слова Подколизина «Чемпионат».

Василий Подколизин летом прошлого года был выбран под десятым номером на драфте НХЛ клубом «Ванкувер Кэнакс». Нападающий в настоящий момент является хоккеистом системы СКА.

Завтра команда Валерия Брагина сыграет в матче за золото с победителем игры Канада – Финляндия (начало – в 21.00).

Последний раз сборная России играла в финале МЧМ четыре года назад. Тот матч закончился поражением от хозяев турнира-финнов – 3:4.

Золото наша «молодежка» не выигрывала с 2011 года, когда в драматичном финале обыграла канадцев – 5:3. Тогда ее также тренировал Валерий Брагин.