• Игрок «Тоттенхэма» убежал в туалет посреди матча с «Челси», но его команда отыгралась и победила в серии пенальти

    30.09.20 09:02

    Игрок «Тоттенхэма» убежал в туалет посреди матча с «Челси», но его команда отыгралась и победила в серии пенальти - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Тоттенхэма» Эрик Дайер убежал с поля в раздевалку во время матча с «Челси» при счете 0:1.

    Главный тренер Жозе Моуринью пришел в бешенство от увиденного и пошел за футболистом. Через минут Дайер вернулся на поле, «Тоттенхэм» отыгрался, а в серии пенальти Эрик реализовал первый удар. Впоследствии игрок и тренер рассказали, что произошло.

    – После воскресного матча было очень тяжело, возможно, из-за этого мне пришлось убежать, но главное, что мы прошли дальше. Жозе был недоволен, но зов природы сильнее. Знаю, что у «Челси» был момент, пока меня не было. Рад, что они не забили, – цитирует BBC Дайера.

    – То, что случилось с Дайером – ненормально, но стоит по-своему похвалить его. Нужно ввести запрет на участие игроков в двух матчах за 48 часов на таком уровне. То, что произошло – неестественно. Ему пришлось убежать, так как не было других вариантов. Дайер был полностью обезвожен. Мне пришлось надавить на него, чтобы он вернулся, но это отличный пример для всех. Если лиге наплевать на игроков, то мне нет, – цитирует The Sun Моуринью.

    Главный тренер «Тоттенхэма» раскритиковал составление календаря, по которому его команде приходится играть 4 матча за 8 дней. При этом УЕФА запрещает проводить одной команде матчи с разницей между ними менее 48 часов. В отношении «Тоттенхэма» правила соблюдены лишь формально. 27 сентября в 16:00 «шпоры» сыграли с «Ньюкаслом» (1:1), 29 сентября в 21:45 отыграли в Кубке лиги против «Челси» с серией пенальти (1:1, 6:5 – по пенальти), а 1 октября в 22:00 у них назначена игра с «Маккаби» из Хайфы в квалификации Лиги Европы.

    После победы над «Челси» Жозе Моуринью выложил пост в инстаграме с подписью: «Горжусь всеми моими игроками, но этот показал пример. 180 минут за 48 часов».

    Proud of all my players but this one led by example. 180 minutes in 48 hours @ericdier15

    Публикация от Jose Mourinho (@josemourinho)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Сам Дайер после игры выложил в инстаграм фотографию унитаза, на которой стоит приз лучшему игроку матча.

    The real M.O.M

    Публикация от Eric Dier (@ericdier15)

    Читайте также

    Семак вступился за жену, втянутую в фэйковый скандал


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров