• Игрок «Урала» Ильин извинился за инцидент с Мирзовым

    17.05.19 14:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Форвард «Урала» Владимир Ильин извинился за конфликт с полузащитником тульского «Арсенала» Резиуаном Мирзовым, произошедший после окончания полуфинального матча Олимп – Кубка России. Встреча в Туле завершилась вничью 2:2, в финал турнира вышел клуб из Екатеринбурга, который поспорит за главный приз с «Локомотивом».

    – После матча с тульским «Арсеналом» между мной и Мирзовым действительно произошла небольшая стычка, это все были эмоции после тяжелейшего матча – мужской разговор на повышенных тонах, – говорится в заявлении Ильина, опубликованном  на официальном сайте ФК «Урал». – Несмотря на то что разговор был не самым дружеским, я не позволял себе оскорблений по национальному признаку (ранее сообщалось, что Ильин назвал Мирзова чуркой, за что тот ударил его по лицу). Я никогда не делил людей по национальностям и прекрасно отношусь абсолютно ко всем нациям, мы все россияне – и Мирзов, и я, все едим один хлеб. У меня у самого много друзей и родственников с Кавказа, супруга родом из Грузии. Тем не менее, хотел бы в любом случае извиниться за свои эмоции и за свое поведение, мы профессионалы и должны сдерживать свою агрессию.

    Оба футболиста должны быть приглашены на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС в понедельник для разрешения конфликтной ситуации.

    Владимир Ильин – воспитанник питерского футбола, до перехода в «Урал» (в 2017 году) выступал за петербургское «Динамо», «Тосно», «Кубань». 

    Читайте также:

     «Арсенал» – «Урал»: Мирзов подрался с Ильиным, из-за того что тот назвал его плохим словом

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров