• Сергей «Alostraz» Руденко: Чтобы лучше играть, я меняю девайсы и конфиги, а также настраиваю «сенсу»

    13.12.16 17:14

    Сергей «Alostraz» Руденко: Чтобы лучше играть, я меняю девайсы и конфиги, а также настраиваю «сенсу» - фото

    Фото: imbalance.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На турнире по Quake Live Deathmatch TV Saint-Petersburg Lan #1, состоявшемся в начале декабря, в командном режиме Team Death Match первенствовали Дмитрий Сахарук — «Xron» и Сергей Руденко — «Alostraz». Оба игрока рассказали «Спорт День за Днем» о том, как начинали играть в Quake и что делать для улучшения собственных навыков в этой киберспортивной дисциплине.

    — В последнюю неделю перед турниром я играл где-то по два-три часа в день, — говорит Дмитрий «Xron» Сахарук. — Стабильно отыгрывал, набирал форму. Вообще я молодой игрок, играл только в Quake Live, понятно, что это моя любимая игра в этой серии. В игре привлекает, что она очень быстрая и динамичная.  Как все начиналась? Сначала я играл в Counter Strike. Играл где-то с 2006 года, мне было 10 лет. Потом не было команд, на тот момент CS уже немного падал, поэтому я решил попробовать себя в дуэльной дисциплине. Начал играть в Quake в году 2011-м. TDM — мой любимый режим, хотя выступаю в основном в дуэлях. Мне нравится играть в команде, нравятся командные действия. Нравится помогать моим «тиммэйтам». Мое любимое оружие – «плазма», но использую я больше railgun. Для улучшения собственных навыков, нужно играть как можно больше. Чем больше, тем лучше. И надо играть с теми, кто сильнее тебя — тогда ты растешь быстрее. Конечно, нужно еще думать, что ты делаешь в игре.

    — В Quake я играю часов 10 в неделю, — рассказывает Сергей «Alostraz» Руденко. — С игрой меня познакомил брат — мне было лет шесть. Тогда это был Quake 3. Много играл, потом забросил и перешёл в CS. Но в 2013-м вернулся уже в Quake Live. Игру хорошо переработали, и меня довольно сильно затянуло. Продолжаю до сих пор играть. За последний год, как я поменял девайс, мой скилл резко вырос. Для улучшения собственной игры я делал все, что только можно придумать. Менял девайсы, конфиги. Настраивал «сенсу». Главное,  всегда нужно играть спокойно и не волноваться. Тогда будет хорошая стрельба и четкие мысли. Тому, кто хочет повысить уровень своей игры, я рекомендую следить за тем, как играют лучшие игроки. Это влияет на скилл больше всего, поскольку ты перенимаешь некоторые микро-моменты, да и вообще понимаешь многие тактические вещи, как нужно думать, чтобы играть максимально эффективно. Ну, и конечно, нужно много играть.

    — Как вы видите развитие киберспорта конкретно в Quake?
    — Думаю, это зависит от финансовой составляющей — насколько много будут вливать денег в турниры. Когда выйдет новый Quake Champions нужно делать куча турниров и это даст сильный скачок. Нужно проводить рекламную кампанию. Приобретать рекламу в Twitch, чтобы люди смотрели и понимали, зачем они покупают игру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров