• Игрок «Зенита» признан MVP недели в Евролиге

24.04.21 19:17

Игрок «Зенита» признан MVP недели в Евролиге - фото

Разыгрывающий «Зенита» Кевин Пангос признан самым ценным игроком недели в Евролиге по версии организаторов турнира. Помимо канадца, статуса MVP недели удостоился центровой «Барселоны» Брэндон Дэвис.

«Зенит» и «Барселона» являются соперниками по четвертьфиналу Евролиги. Первые два матча прошли в Испании, где команды обменялись победами. В первом петербуржцы одержали победу со счетом 76:74, Пангос набрал 19 очков и отдал девять передач, во втором сильнее были испанцы (81:78 ОТ), Дэвис завершил встречу с 22 очками и восемью подборами. Индекс выступления обоих игроков в победных для себя матчах составил по 33 очка.

Третий и четвертый матчи «Зенита» и «Барселоны» пройдет 28 и 30 апреля в Санкт-Петербурге. Счет в серии до трех побед – 1-1.