• Игроки Динамо выступили против Янко

    18.12.08 22:27

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Игроки клуба «Динамо» (Москва) по хоккею с мячом выступили с заявлением, в котором требуют от главного тренера сборной России Владимира Янко принести публичные извинения за эмоциональные комментарии по поводу неучастия шести динамовцев в международном турнире на призы правительства РФ в Новосибирске (по официальной информации – из-за травм). 
    «
    Заявление игроков клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом

    Мы, игроки клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом, выражаем глубокую обеспокоенность ситуацией, возникшей вокруг сборной России, и считаем, что высказывания главного тренера сборной страны Янко В.В. перед Международным турниром на призы Правительства РФ в Новосибирске и по его окончании нагнетают нездоровую атмосферу вокруг национальной команды и способствуют созданию напряженности во взаимоотношениях между тренером и хоккеистами.

    Перед Международным турниром в Новосибирске клуб «Динамо-Москва» четко разъяснил ситуацию, связанную с травмами игроков. Владимир Владимирович вместо того, чтобы дать возможность заслуженным хоккеистам, которых он отлично знает, и которые никогда не подводили, оправиться от травм, в угоду каких-то своих личных амбиций стал раздувать из создавшейся ситуации нездоровый ажиотаж. Владимир Владимирович договорился до того, что «все представленные справки о состоянии здоровья травмированных игроков были заранее подготовлены, а даты в них проштампованы задолго до начала турнира». При этом Владимир Владимирович уточнил, что все подстроило руководство клуба «Динамо-Москва», а игроки ко всему произошедшему никакого отношения не имеют. По логике Янко В.В., получается, что игроки «Динамо» были здоровы, но не приехали в Новосибирск из-за того, что руководство клуба запретило хоккеистам выступать за сборную. По логике Янко В.В., получается, что игроки «Динамо» не имеют собственного мнения, и им безразлична судьба национальной сборной.

    Владимир Владимирович, вместо того, чтобы объединить усилия и наладить конструктивную работу в национальной команде, своими необдуманными заявлениями Вы дестабилизировали обстановку и довели ситуацию до абсурда.

    Мы, игроки команды «Динамо-Москва», считаем высказывания Янко В.В. оскорбительными и нанесшими вред нашей человеческой и профессиональной репутации. Мы требуем от Янко В.В. публичных извинений и оставляем за собой право поставить перед Федерацией хоккея с мячом России вопрос о замене главного тренера сборной.

    Мы обращаемся к президенту Федерации хоккея с мячом России Поморцеву А.И. не оставаться безучастным к событиям, происходящим вокруг национальной команды и выразить четкую позицию по данной проблеме.

    Игроки клуба «Динамо-Москва» по хоккею с мячом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров