• Игроки «Краснодара» были удивлены отставке Ивича

Тренер покинул команду без объяснения причин со стороны руководства клуба

13.03.24 21:04

Игроки «Краснодара» были удивлены отставке Ивича - фото

Игроки «Краснодара» не ожидали отставки главного тренера Владимира Ивича, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник в команде.

«Игроки поддерживали тренера, поэтому его отставку не поняли, были очень сильно удивлены», – рассказали «Чемпионату».

Также изданию сообщили, что футболисты были довольны 46-летним специалистом и им нравился футбол, который ставил сербский тренер.

Сегодня, 13 марта, пресс-служба «Краснодара» сообщила об увольнении Ивича. Причины отставки клуб не назвал.

12 марта «быки» проиграли «Химкам» (0:2) в 1/4 финала Кубка России Пути регионов и вылетели с турнира. В прошлом году «Краснодар» под руководством Ивича дошел до финала национального Кубка, где уступил ЦСКА в серии 11-метровых ударов (1:1 – 5:6 по пенальти).

Ивич является лучшим наставником «Краснодара» в истории по средним набранным очкам за матч в чемпионате России (1,9 балла).

В последних играх после возобновления РПЛ «Краснодар» сыграл вничью с «Рубином» (1:1) и проиграл «Ростову» (1:2), после чего упустил лидерство в национальном первенстве.

«Краснодар» идет на втором месте в чемпионате России с 39 очками. «Зенит» – первый (40 очков).