Алексей ГлебовАлексей Глебов
09:59 · 22.09.2025
Игроки «Реала» не приедут на церемонию «Золотого мяча»

Игроки «Реала» не приедут на церемонию «Золотого мяча»

Игроки мадридского «Реала» не посетят церемонию «Золотого мяча». Об этом было объявлено официально.

Испанский гранд продолжает бойкотировать награду с прошлого года, когда в последний момент стало известно, что трофей достанется полузащитнику «Манчестер Сити» Родри, а не считавшемуся фаворитом нападающему «сливочных» Винисиусу.

В 2025 году на «Золотой мяч» номинированы трое игроков мадридцев – обладатель «Золотой бутсы» Килиан Мбаппе, полузащитник Джуд Беллингем и все тот же Винисиус.

Среди экспертов фаворитами на трофей называются Усман Дембеле из «ПСЖ», а также Рафинья и Ламин Ямаль из «Барселоны».

Ранее стало известно, что на церемонии не смогут присутствовать игроки «ПСЖ» – на понедельник из-за непогоды был перенесен их матч с «Марселем». Однако Дембеле и Дезире Дуэ приедут на вручение, так как находятся в списке травмированных.


Источники
Фото: Официальный сайт ФИФА
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5