
Футболисты «Зенита» Дуглас Сантос и Луис Энрике включены в предварительный список футболистов, вызванных в сборную Бразилии для участия в чемпионате мира. Главный тренер Карло Анчелотти сформировал ориентировочный перечень из 24 игроков для летнего турнира. На текущем этапе список не закрыт: две позиции — одна в полузащите и одна в атаке — остаются вакантными и будут заполнены позднее.
По информации источника, все футболисты, включенные в предварительный список точно поедут на турнир. 34-летний полузащитник Неймар не рассматривается для участия на ЧМ-2026.
Напомним, что Чемпионат мира по футболу запланирован к проведению на территории США, Канады и Мексики в период с 11 июня по 19 июля 2026 года.
В группе С Бразилия сыграет со сборными Гаити, Марокко, Шотландии.
