• Игроков юношеской сборной России отстранили из-за подозрения в ставках на матчи

    21.09.21 15:35

    Игроков юношеской сборной России отстранили из-за подозрения в ставках на матчи - фото

    Фото: Федерация гандбола России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Восемь игроков юношеской сборной России по гандболу были отстранены отечественной Федерацией гандбола. Члены национальной команды подозреваются в совершении ставок на свои матчи.

    Среди игроков, оказавшихся участниками скандала, значатся Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин, Георгий Кириленко. Они подозреваются в ставках на матчи юношеского чемпионата Европы среди мужчин, который прошел этим августом в Хорватии. По его итогам сборная России заняла 15 место из 16 возможных.

    В заявлении ФГР было сказано о том, что определенная группа игроков контактировала с организаторами ставок на предмет получения информации «о желаемом исходе того или иного матча, а также получали и распределяли вознаграждение в случае достижения определенного результата, в том числе, количества мячей, суммарно заброшенных за одну игру».

    По сообщениям РИА Новости, федерация может обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 184 УК РФ. В таком случае, гандболистам грозит до 7 лет лишения свободы.

    В случае, если причастным к инциденту окажется и главный тренер Виталий Иванов, контракт с ним будет немедленно расторгнут, а самого Иванова также привлекут к ответственности.

    В заявке сборной на турнир числилось 16 игроков, и ровно половина из них стали фигурантами дела. На чемпионате подопечные Иванова не смогли преодолеть предварительный этап, на котором им противостояли сборные Германии, Дании и Норвегии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров